Жюри конкурса

В состав жюри конкурса входят ведущие высококвалифицированные и опытные специалисты, хорошо знающие теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными коллективами и исполнителями.

Возможны изменения и дополнения в составе жюри

Елена Витальевна Забарская

Солистка вокального ансамбля Павла Шаромова, Биг-бэнда Новосибирской филармонии под управлением Владимира Толкачева, лауреат международных конкурсов

Рашид Масимович Гаджиев

Преподаватель эстрадно-джазового отделения Новосибирского Музыкального Колледжа им. А.Ф. Мурова, композитор, аранжировщик, лауреат джазовых фестивалей

Евгений Ильич Серебренников

Преподаватель высшей категории эстрадно-джазового отделения Новосибирского Музыкального Колледжа им. А.Ф. Мурова,солист джазового оркестра под управлением В. Толкачева, лауреат международных джазовых фестивалей

Лариса Викторовна Маликова

Член жюри международной ассоциации музыкальных, театральных и хореографических искусств, действительный член Попечительского совета Международного форума "Одаренные дети России” художественный руководитель, режиссёр-балетмейстер и солистка театров "Bellissimo", "Teatro degli EVENTI", Неаполь, Италия. Президент Интернационального конкурса искусств "БЕЛЛИССИМО" Неаполь

Лариса Васильевна Шугаева

Пианист, преподаватель Новосибирского Музыкального Колледжа им. А.Ф. Мурова по классу фортепиано, концертмейстер

Виктор Петрович Хандрыкин

Член Союза художников России, преподаватель живописи Новосибирского государственного художественного училища

Олег Владимирович Петриков

Преподаватель импровизации Новосибирского Музыкального Колледжа им. А.Ф. Мурова, лауреат международных джазовых фестивалей

Ольга Владимировна Панченко

Доцент кафедры Дизайна и художественного образования Института искусств Новосибирскогогосударственного педагогического института, член Союза дизайнеров России, член International Union Teachers Artists

Тимофей Александрович Ленских

Лауреат Международных театральных фестивалей, актер театра и кино

Анна Александровна Шинковая

Преподаватель Омского областного колледжа культуры и искусства, лауреат международных конкурсов, лауреат премии губернатора Омской области, солистка Омской филармонии

Любовь Васильевна Перлина

Доцент кафедры хореографии Алтайского государственного института культуры и искусств

Наталья Анатольевна Никулькова

Заслуженный работник культуры России, профессор кафедры актерского мастерства и режиссуры Новосибирского государственного театрального института, лауреат “Парадиза” за выдающийся вклад в развитие театрального искусства Новосибирска

Наталия Михайловна Попкова

Преподаватель высшей категории по вокалу отделения искусства эстрады Алтайского краевого колледжа культуры, руководитель образцового коллектива Алтая студия "Фантазия"

Владимир Иванович Лобанов

Заслуженный работник культуры Новосибирской области, заведующий эстрадно-джазового отделения Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова, лауреат джазовых международных и всероссийских фестивалей

Наталья Степановна Батанова

Зав. отделением народного хора АлтГМК

Елизавета Сергеевна Максина

Педагог по джазовому танцу, организатор международных танцевальных обучающих проектов (с педагогами из США и Голландии) в Международном Танцевальном Центре (г. Москва).. Ведущая мастер-классов в рамках международных танцевальных конгрессов ОРТО (Общероссийская танцевальная организация)

Алексенцев Константин Евгеньевич

Солист Новосибирского академического театра оперы и балета, преподаватель классического танца Новосибирского Государственного Хореографического училища, лауреат международных конкурсов

Самир Алладинович Хыдыров

Преподаватель эстрадно-джазового пения Кемеровского областного колледжа культуры и искусств, лауреат международных конкурсов, стипендиат Губернаторской стипендии «ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ КУЗБАССА», обладатель почетного общественного звания национальной общественной награды «Будущее России» – «Лучший молодой творческий деятель России»

Андрей Андреевич Сидоров

Преподаватель современной хореографии факультета хореографии Кемеровского государственного института культуры, лауреат Всероссийских, Международных конкурсов по современной хореографии

Владимир Иванович Копылов

Старший преподаватель Новосибирской государственной Академии имени Глинки

Анжелика Михайловна Лапшина

Старший преподаватель по хореографии кафедры театрального искусства факультета культуры и искусств Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского

Вадим Вадимович Бгашев

Преподаватель отделения специального фортепиано ГУ Комплекс "Музыкальный колледж-музыкальная школа-интернат для одаренных детей", г. Павлодар

Ольга Александровна Киричкова

Заслуженная артистка Российской Федерации, солистка Государственной филармонии Алтая и театра музыкальной комедии

Евгений Николаевич Косенков

Председатель общественной организации по развитию культурных инициатив «Творчество»

Екатерина Валерьевна Анисимова

Композитор, педагог, член союза композиторов России, лауреат всероссийских и международных конкурсов композиторов-исполнителей (г. Москва), председатель жюри международного конкурса юных композиторов

Екатерина Борисовна Новикова

Кандидат философских наук, член Союза писателей России, доцент кафедры хорового дирижирования и сольного пения, эстрадно-джазового отделения факультета культуры и искусств Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, преподаватель вокала Омского Государственного театра куклы, актёра, маски "Арлекин", лауреат, обладатель Гран-при международных конкурсов в номинации "Эстрадно-джазовый вокал"

Александр Павлович Иванов

Артист балета Ансамбля песни и пляски «Многоцветье» г. Кемерово, лауреат и обладатель ГРАН-ПРИ Всероссийских и международных конкурсов

Ольга Геннадьевна Осипова

Заслуженная артистка России, солистка Новосибирской государственной филармонии

Владимир Михайлович Пипекин

Профессор кафедры народных инструментов Кемеровского Государственного университета культуры и искусств, академик Петровской Академии наук и культуры. Председатель жюри международного конкурса "Инструментальных исполнителей".

Оксана Михайловна Сереброва

Член союза композиторов России, г. Новосибирск

Маргарита Гавриловна Климанова

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель, председатель предметной комиссии АлтГМК "Концертмейстерский класс”

Ксения Борисовна Демина

Старший преподаватель кафедры хореографии Алтайской государственной академии культуры и искусств

Нина Владимировна Крючкова

Лауреат международных конкурсов, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, профессор, деканат музыкального факультета АГАКИ

Николай Анатольевич Коротков

Член союза художников России, практикующий дизайнер, преподаватель по дизайну

Андрей Васильевич Аристов

Член союза художников России, преподаватель рисунка. лауреат Демидовской премии Алтая

Сергей Александрович Миронов

Режиссер, художественный руководитель “Театра Солнца”, педагог по актерскому мастерству арт-мастерской под руководством Сергея Афанасьева